Programa: MOV’ART 2017 Artes Performativas em Loulé

Já amanhã, 15 de julho, a partir das 19h00 as artes performativas vão invadir a cidade de Loulé na segunda edição do Mov’Art. O movimento e a arte, em sintonia, irão animar esta noite de verão com cor, alegria, imaginação e movimento, proporcionando a fruição estética e artística das artes performativas. A entrada é livre.

Consulte aqui o programa completo:

Largo do Tribunal
19h00
Ballet – Fadas, Valsa das Flores e Dança do Quebra Nozes – Mini Contemporâneo Fusion Arte-Body
19h10
Ginástica Acrobática – APAGL Loulé
19h20
Ginástica Acrobática – GCL
19h30
Contemporâneo – Mini Contemporâneo Fusion Arte-Body
19h40
Ginástica Acrobática – LDC
19h50
Ginástica Acrobática – APAGL Quarteira
20h10
Danças Urbanas – APAGL – Dança Kids
20h20
Danças Urbanas – Urban Xpression Mini
20h30
Danças Urbanas – Urban Xpression Junior

Largo Gago Coutinho e Mercado Municipal
20h30/00h00
Pinturas faciais e numa tela em rolo – Peace and Arte Society
Desenho mão livre – Ilustração – Urban Scretchers
Graffiti – Satori
Vídeo-pintura – David Gonçalves
Exposição Fotografias – David Carranca e Pedro Leote Pires

Avenida José da Costa Mealha

20h30
Percussão & Dança – “Bate-Latas” com Pedro Branco
20h35
Percussão & Dança – GCL
20h45
Percussão & Dança – Patrícia Elias e Anna Avramento
21h15
Teatro “Algarve quem és tu” – Região de Turismo do Algarve – Teresa Correia
22h30
Música Portuguesa/World Music & Dança Gímnica – “Awake” LDC
22h45
Voz e Guitarra (Ana Pi), Flauta, Percussão e Bateria – “Awake” 2 APAGL

Avenida 25 de Abril
21h00
Estátuas gímnicas e poéticas – CCL – Sérgio Sousa/LDC
21h10
Acrobática (grupo) – LDC
21h20
Bubble Football & Led – Algarve Bubble Football
21h30
Acro-Yoga & Dance – Acro-Yoga
21h45
Slack Line – Limondjazz
22h00
Estátuas gímnicas e mimos – Satori/APAGL
22h10
Acrobática (grupo) – APAGL
23h00
Slack Line/Parkour – Limondjazzi
23h30
Bubble Football& Led – Algarve Bubble Football
23h40
Acro-Yoga com Dança – Acro-Yoga

Praça da República
20h30
Danças Urbanas “Danza” – APAGL
20h40
VIPR Workout – Fitness 24
20h50
Danças Urbanas – Urban Xpression Sénior de Loulé
21h00
Parkour – Limondjazzi
22h20
Danças Urbanas – Urban Xpression Sénior
22h30
VIPR Workout – Fitness 24
22h40
Dança Urbanas – Urban Xpression Competição

Cerca do Convento
21h30/22h30 e 23h00/23h50
“360˚” – Contemporâneo, Tecidos Verticais, Ballet Color, Elastic Glam, Luzes de Dança – Música Suspensa – Contemporâneo Fusion – Arte Body, Limondjazzi, Spirit e Satori

Largo Dr. Bernardo Lopes
22h20
Os Mimos (Satori), Ballet Color (Spirit) e Teatro de Rua em bicicleta (Maria Papoila)
23h30
Parkour – Limondjazzi

ESPETÁCULO DE ENCERRAMENTO – 00h15, Cerca do Convento
Piromusical e Vertical Dance

Deixar comentário